Разделите число 4530 на три части обратно пропорционально числам 2/3 0,7 и 1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.

Ответ:

1890  1800   840

Объяснение:

данное число будем делить на части пропорциональные числам, обратным данным, т.е.  для числа 2/3 обратное 3/2, для числа 0,7=7/10

обратное 10/7, для числа 1 1/2=3/2 обратное 2/3

3/2 + 10/7 + 2/3 = 63/42 + 60/42 + 28/42=151/42

4530 : 151/42 = 4530·42/151=1260

1260 · 3/2=1260·3/2=1890 - первое число

1260 · 10/7=1260·10/7=1800 - второе число

1260 ·2/3=1260·2/3=840 - третье число