Разделите число 480 на три части пропорционально числам 3,4.и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Вардаев Сергей.
480     3 : 4: 5 - ?
3+4+5=12
3*480/12=120
4*480/12=160
5*480/12=200
---------------------
                  480
Ответ: 120:160:200.