(х–4) во 2 степени-х(х+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.

Ответ:

14/9

Объяснение:

(x-4)² - x(x+1) = 2

x² - 8x + 16 - x² - x - 2 = 0

-9x + 14 = 0

x = 14/9

Отвечает Майшева Анастасия.

x2степени-8x+16-x2степени-x=2

-9x+16=2

-9x=2-16

-9x=-14

x=14 _

9