АЛГЕБРА 91. дана арифметическая прогрессия xn найдите x11 x1=6 x3=-28​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Егор.

x₁ = 6      x₃ = - 28

x₃ = x₁ + 2d

2d = x₃ - x₁ = - 28 - 6 = - 34

d = - 17

x₁₁ = x₁ + 10d = 6 + 10 * (- 17) = 6 - 170 = - 164

Ответ : x₁₁ = - 164