Дана функция y = x² - 2x - 8 Не строя график, найдите:а) область определения функции.б) нули

функции с) наименьшее значение функцииПОМОГИТЕ ПЖЖ!!! ДАЮ 80 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бяко Викуся.

1)x=(-∞;+∞)

2)x^2-2x-8=0

D=4+32=36

x1=(2+6)/2=4; x2=(2-6)/2=-2

3)вершина паработы:

x0=-b/2a=2/2=1

y0=y(1)=1-2-8=-9-наименьшее