Решите уравнение 3x(2x + 18)(6x - 66) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
3х(2х+18)(6х-66)=0
х(2х+18)(6х-66)=0
Если произведение равно 0, То как минимум один из множителей равен 0
х1=0
2х+18=0
6х-66=0
х1=0
2х=-18
х=-18:2
х2=-9
6х-66=0
6х=66
х=66:6
х3=11
Ответ:х1=0,х2=-9,х3=11