Вычисли x, если y равно 15, используя данную формулу: y=3x+2. (Если необходимо, ответ округли до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

Ответ:

y = 3x + 2

Подставим:

15 = 3x + 2

Перенесём все известные числа в одну сторону, а неизвестные в другую:

3x = 15 - 2

3x = 13

Найдём X:

3x = \frac{13}{3}

x = 0.07692

Округлим до сотых:

x= 0.08

Ответ: x = 0.08

Объяснение:

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:3/13 или 4,3

Объяснение:15=3x+2

15-2=3x

13=3x

x=3/13 или 4,3