Найти область определения функции y=,корень x²-7x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

y=\sqrt{x^2-7x+10}\\\\x^2-7x+10\geq 0\; \; ,\; \; x_1=2\; ,\; x_2=5\; \; (teorema\; Vieta)\\\\(x-2)(x-5)\geq 0\\\\znaki:\; \; \; +++[\,2\, ]---[\, 5\, ]+++\\\\\\\boxed {x\in (-\infty ,2\, ]\cup [\;5,+\infty )}

Отвечает Гуськова Светлана.

х²-7х+10≥0

х²-7х+10=0

х1+х2=7

х1*х2=10

х1=2; х2=5

-------------[2]-------------[5]--------->x

     +                  -                 +

x∈(-∞;2] U [5; ∞).