Запишите формулу разложения квадратного трёхчлена аx^2+bx+c на линейные множители трёхчлена

2x^2-5x+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

2x^2-5x+2=0

D=25-16=9

x1=(5+3):4=2

x1=(5-3):4=1/2

2x^2-5x+2 = 2(x-2)(x-1/2)