Как решить проверку уравнения : 3 ×(x - 1) +x =2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Татьяна.

3(x-1)+x=2x

3x-3+x=2x

3x-2x+x=3

2x=3

x=\frac{3}{2}

___________________

3(\frac{3}{2}-1)+\frac{3}{2}=2*\frac{3}{2}

3=3