(y-3)²-(y+5) (y-5)= -2 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Данияр.

Решение показано на фотографии!)


Отвечает Константинопольский Александр.

Ответ:

Объяснение:

(y-3)²-(y+5) (y-5)= -2

у²-6у+9-у²+25= -2

-6у= -2-34

-6у= -36

у= -36÷(-6)

у=6