5x^2+17x=0Неполное квадратное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.

Ответ:

Объяснение:

5x² + 17x = 0

x · (5x + 17) = 0

x₁ = 0          (5x + 17) = 0

                   5x + 17 = 0

                   5x = -17

                   x = -17 : 5

                   x₂ = -3,4

Ответ: x₁ = 0; x₂ = -3,4.

Отвечает Борисов Вова.

Объяснение:

X(5x+17)=0

X1=8

5x=-17

X=-3,4