Упростите выражение и Вычислите его значение (a-1)^3-4a(a+1)(a-1)+3(a-1)(a^2+a+1)при а = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

(a-1)³-4a(a+1)(a-1)+3(a-1)(a²+a+1)= a³- 3a²+3a-1-4a(a²-1)+3(a³-1)=

a³-3a²-1-4a³+4a+3a³-3=-3a²+4a-4