Решите уравнение: 1. 2. 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

x^{5}=-32 \\ x =  \sqrt[5]{ - 32}  \\ x =  - 2

4x^{3} = 108  \:  \:  \:  \:  | \div 4\\x {}^{3}   = 27 \\ x =  \sqrt[3]{27}  \\ x = 3

(5 + x)^{2} = 16  \:  \:  | \sqrt{}  \\  | 5 + x |  = 4 \\ 1. \:  \:  \:  \: 5 + x = 4 \\ x =  - 1 \\ 2. \: \:  \:   \:  \: 5  + x =  - 4 \\ x =  - 9