Найдите f'(x0), если f(x)=(2-3x)^5 x0=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Ответ: f(x₀)=-15.

Объяснение:

f(x)=(2-3x)⁵    x₀=1/3        f'(x₀)=?

f'(x₀)=((2-3x)⁵)'=5*(2-3x)⁴*(2-3x)'=5*(2-3x)⁴*(-3)=-15*(2-3x)⁴.

f'(1/3)=-15*(2-3*(1/3))⁴=-15*(2-1)⁴=-15*1⁴=-15.

Отвечает Камкина Виктория.

Ответ:

5

Объяснение:

f(x)=(2-3x)^5\\x_0=\frac{1}{3} \\f(x_0)=(2-3*\frac{1}{3})^5=(2-1)^5=1^5=5