Найдите f'(x0), если f(x)= корень 5+2x-3x^3 x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=√(5+2x-3x³)      x₀=1     f'(x₀)=?

f'(x)=(√(5+2x-3x³))'=(5+2x-3x³)'/(2*√(5+2x-3x³))=(2-9x²)/(2*√(5+2x-3x³)).

f'(1)=(2-9*1²)/(2*√(5+2*1-3*1³))=(2-9)/(2*√(5+2-3))=-7/(2*√4)=-7/4=-1,75.

Ответ: f'(1)=-1,75.