Найдите значение выражения x³+y³-3xy Если известно, что x+y= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.

x³+y³-3xy = (x + y)(x² -xy + y²) - 3xy = -x² + xy - y² - 3xy = -(x² + 2xy + y²) = -(x + y)² = -(-1)² = -1