При делении числа на 18 получается остаток 5. Какой остаток получится при делении этого на 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Объяснение:

Обозначим данное число через х. Записываем полученное решение.

Х : 12 = а и остаток 5.

При а равное 1. Находим данное число.

Х : 12 = 1 и остаток 5.

Х = 12 * 1 + 5 = 12 + 5 = 17.

Определим остаток при делении на число 4.

17 : 4 = 4 и остаток 1.

При а равное 2.

Х : 12 = 2 и остаток 5.

Х = 12 * 2 + 5 = 24 + 5 = 29.

Далее определим остаток при делении на число 4.

29 : 4 = 7 и остаток 1.

Значит, при делении данного числа на 4 в результате получается остаток равный 1.

Отвечает Showroom Vestito.

Ответ: пусть х целое положительное число, тогда (18*х+5)/4=1,25+4,5*х. Тогда остаток от деления на 4 такого числа будет 1 для четного х или 3 для нечетного х.

Объяснение: