1)Найдите точку минимума функции у=-(х-3)^2(х+1)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

Данное функция это парабола отрицательная парабола 4 степени,  следовательно значение минимума функций у нее будет при x=-∞, и при x=+∞

Объяснение:

y=-(x-3)^2*(x+1)^2=-(x^2-6x+9)(x^2+2x+1)=-(x^4+2x^3+x^2-6x^3-12x^2-6x+9x^2+18x+9)=-x^4-2x^3-x^2+6x^3+12x^2+6x-9x^2-18x-9=-x^4+4x^3+2x^2-12x-9