Разность квадратов двух чисел равна 62, а разность самих чисел равна 2. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

{x-y=2

{x²-y²=62

x²-y²=(x-y)(x+y)=2·(x+y)

{x-y=2

{2·(x+y)=62

{x-y=2

{x+y=31

2x=33

x=16,5

y=x-2=16,5-2=14,5

О т в е т. 16,5  и 14,5