на сайте в течение ноября было поставленно на продажу 375 легковых автомобилей. среди них были

автомобили механической и автоматической коробкой передач и их кол-во распределенно в отношении 7:8 соответственного. сколько автомобилей с автоматической коробкой передач была выставленно на продажу​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.

Решается очень просто, нужно знать как решить. В три действия.

С первым действием довольно странно, не 15, а 25.

2) 25*7 = 175 (авт) - в первом соотношении.

3) 15*8 = 200 (авт) - во втором соотношении.

Ответ: 175 автомобилей.