Решить уравнение 16у-у^3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

y*(16-y^2)=0

y=0

(4-y)*(4+y)=0

4-y=0

-y=-4

y=4

4+y=0

y=-4

Объяснение:

Отвечает Ляховець Максим.

Ответ:

Объяснение:

16у - y^3 =0   y (16-y^2)=0 произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю. Отсюда : y=0  или 16 - y^2 =0  y^2 = 16  y= -4 и y=4  Ответ:  -4 ; 0;   4;