1) у(в четвертой)-у(в кубе)-16у(в квадрате)+16у=0 2) р(в кубе)-р(в квадрате)=р-13) х(в

четвертой)-х(в квадрате)=3х(в кубе)-3х

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

1) y^4-y^3-16y^2+16y=0

y^3(y-1)-16y(-y-1)=0

(y-1)(y^3-16y)=0

y-1=0 или y^3-16y=0

y=1 или y(y^2-16)=0

            y=0 или y^2-16=0

            y=0 или y=4, y=-4

ответ: 1;0;4;-4

2)p^3-p^2=p-1

p^2(p-1)-(p-1)=0

(p-1)(p^2-1)=0

p-1=0 илиp^2-1=0

p=1 или p=1; p=-1

ответ:1;-1