Решите уравнение:(x-2)^3=|x+6|^2-44​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

\displaystyle \tt (x-2)^3=|x+6|^2-44\\\displaystyle \tt x^3-6x^2+12x-8=(x+6)^2-44\\\displaystyle \tt x^3-6x^2+12x-8=x^2+12x+36-44\\\displaystyle \tt x^3-6x^2-8=x^2+36-44\\\displaystyle \tt x^3-6x^2-8=x^2-8\\\displaystyle \tt x^3-6x^2=x^2\\\displaystyle \tt x^3-6x^2-x^2=0\\\displaystyle \tt x^3-7x^2=0\\\displaystyle \tt x^2(x-7)=0\\\displaystyle \tt \bold{x_1=0}\\\displaystyle \tt x-7=0\\\displaystyle \tt \bold{x_2=7}