Алихан купил 72 яблока. Эти яблоки Алихан и его сёстры разделили между собой на в отношении 4:2:3.

Сколько яблок получил Алихан,решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Відповідь:4x+2x+3x=72

9x=72

X=72:9

X=8

8•4=32

8•2=16

8•3=24

Отвечает Корнеева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

4+2+3=9,   72/9=8(одна часть),  тогда 4*8=32(яб),   2*8=16(яб),  3*8=24(яб)