ЗАДАЧА ПО АЛГЕБРЕ (8 КЛАСС) 10 БАЛЛОВ расстояние в 3 км один из велосипедистов проехал на 20

минут быстрее другого. Скорость первого велосипедиста была на 3 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

Ответ:

Объяснение:

V2=x,  V1=x+3,  20мин=20/60=1/3часа,  3/х-3/ х+3=1/3,  9х+27-9х=x^2+3x,

x^2+3x-27=0, D=9+4*27=9+108=117,  x=-3+V117 /2  (корень не извлекается)