Решите уравнение 9-2(-4х+7)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Ника.
9+8х-14=7
8х=-16
х=-2

........
Отвечает Прокофьева София.

Объяснение:

Решаем пошагово: 1) 2(-4x+7)=2

2) -4x+7=1

3) -4x=-6

4) x=1,5

Вот и всё:)