Выполните умножение:

-----------------------------------а)(b-6)(b-3)Б)(4b+6)(4b-7)в)(2g+6d)(7g+3d)г)(b-5)(b2+6b-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:a)(b-6)(b-3)= b2-3b-6b+18=b2-9b+18

b)(4b+6)(4b-7)=16b2-28b+24b-42=16b2-4b-42

в)(2g+6d)(7g+3d)=14g2+6gd+42gd+18d2=14g2+48gd+18d2

г)(b-5)(b2+6b-4)=b3+6b2-4b-5b2-30b+20=b3+b2+26b+20

Объяснение:до буквы это число а после буквы степень