Решите уравнение x(x-1)-(x-5)^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ: x = 20

Объяснение:

x(x - 1) - (x - 5)^2 = 5

x^2 - x - x^2 + 25 = 5

-x = -20

x = 20

Отвечает Мончак Надя.

Ответ: x≈3,33

Объяснение: x(x-1)-(x-5)^2=5

x^2-x-(x^2-10x+25)=5

x^2-x-x^2+10x-25=5

9x=30

x=10/3≈3,33