Какого наименьшего значения и при каких значениях переменной a приобретает выражение 100а 2 - 20a

+ 16?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

100a^2-20a+1+16=(10a-1)^2+15,  наименьшее значение =15,

когда  10а-1=0,  10а=1,  а=1/10