Последовательность целых чисел 10;7;4;1;-2;-5 есть убывающая арифметическая прогрессия. Чему

равен ее седьмой член?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 18БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ: разность равна 7-10=-3, тогда а7=а6+d=-5-3=-8. Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Соловьёва Алёна.

Ответ:

-8 , от каждого числа отнимают 3