919. Представьте в виде многочлена: а) сумму многочлена х³+ 7х² + 8 и произведения многочленовх²

- 6х + 4 их - 1;б) разность произведения многочленов а² + 7а - 4 и аи многочлена а³+ 4а² - 29а + 11.Помогите, пожалуйста!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:

а)2x³+10x+4

б)3a²+25a-11

Объяснение:

а) x³+7x²+8 + (x²-6x+4)(x-1) = x³+7x²+8 + x³-x²-6x²+6x+4x-4 = 2x³+10x+4

б) a(a²+7a-4) - (a³+4a²-29a+11) = a³+7a²-4a-a³-4a²+29a-11 =

= 3a²+25a-11