Різниця двох чисел дорівнює 3 а добуток 28. Знайти ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

a-b=3    a=3+b

ab=28

(3+b)b=28

b1=-7  b2=4

a1=-4  a2=7