Магазин продает упаковку 6 ручек за ₽4 упаковку 24 таких же ручек за ₽12. Если вам нужно купить 48

таких ручек сколько денег вы сэкономите, покупая их упаковках по 24, а не в упаковках по 6? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.

Ответ:

8 рублей

Объяснение:

48 ручек в упаковке по 6 ручек будут стоить:

48:6=8 (столько упаковок понадобится)

8*4=32 (столько рублей вы потратите)

48 ручек в упаковке по 24 ручки будут стоить:

48:24=2

2*12=24

значит, 32-24=8 рублей разницы

Отвечает Гелей Саша.

Ответ:

в упаковках по 6(сразу в рублях)

48 \div 6 \times 4

в упаковках по 24

48 \div 24 \times 12

и получаем 32 против 24следовательно экономия 8 рублей