Магазин закупает гранатовый сок по цене 90р. за упаковку и продает с наценкой 15%. Какое наибольшее

число таких упаковок можно купить в этом магазине на 700р?

Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.
15%=0,15
90*0,15=13,5-наценка.
90+13,5=103,5
700/13,5=6(остаток отбрасывается)
Отвечает Momot Vlada.
90*1.15=103.5
700/103.5=6.76
округляем до целого числа 
Ответ 6