Через какую из точек проходит график функций y=3x+2 a)A(3;5) б)B(8;13) в)С(2;7) г)D(4;14)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

г) D(4;14)

Объяснение:

у=3х+2

Подставим точки в график функции, если равенство верное, то точка принадлежит графику.

a)A(3;5)

5=3*2+2

5≠8 точка не принадлежит графику

б)B(8;13)

13=3*8+2

13≠26 точка не принадлежит графику

в)С(2;7)

7=3*2+2

7≠8 точка не принадлежит графику

г) D(4;14)

14=3*4+2

14=14 точка принадлежит графику у=3х+2