Решите уравнение:x 2 + 5 =х(14 +x)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

х² + 5 = х · (14 + х)

х² + 5 = 14х + х²

х² - 14х - х² = - 5

- 14х = - 5

х = (-5) : (-14)

х = 5/14