Найдите значение выражения: 1 9/15: 2/5 -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

Объяснение:

1 9/15: 2/5 -1/2​=24/15×5/2 - 1/2=12/3-1/2=3 2/2-1/2=3 1/2

Отвечает Контровский Ануар.

Объяснение:

1 9/15 : 2/5 - 1/2 = 24/15 * 5/2 - 1/2 = 12/3 - 1/2 = 4 - 1/2 = 7/2

Вот такой ответ! удачи)