Найдите корень уравнения х+х/2=12 (дайте,пожалуйста, развёрнутый ответ, чтобы мог записать в

тетрадь) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

х+(х/2)=12

2х+х=12*2

3х=24

х=24:3

х=8

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

х=8

Объяснение:

х+(х/2)=12

х*(1+(1/2))=12

х*3/2=12

х=12*2/3

х=8