X²-7≥|3x-7|решите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

Объяснение:

Заранее извиняюсь за почерк.


Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ: для х>3 имеем х^2-7>=3*x-7 для х>=3

для х<3 имеем х²-7>=7-3*х⇒х²+3*х-14>=0 дискриминант 9+4*14=65, корни х1=(-3+√65)/2 не подходит по диапазону х, х2=(-3-√65)/2. Ответы: х1>=3, х2<=(-3-√65)/2.

Объяснение: