График функции y=kx - 5 1/8 проходит через точку с координатами (22; 6 7/8) найдите коэффициент k​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Макс.

Ответ:

x=22 y= 6 7/8 или же 55/8

55/8=22k-5

55/8+5/1=22k

95/8=22k

95/8*1/22=k

k≈0,54