Дано уравнение (а+5)*х=36. Найдите а, если: Корень уравнения =4 Корень уравнения -1 У уравнения

нет корня

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмный Артём.

Объяснение:

х=36/(а+5) про х=4

36/(а+5)=4

а+5=9

а=4

При х=-1

а+5=-36

а=-41

если знаменатель дроби 0, то нет корней

а+5=0

а=-5