Не решая уравнение, найти суму и произведение его коней: 5x²-3x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.
5х²-3х-18=0
Д=9+360=369>0
по теорем Веета

х1+х2=3/5
х1•х2=-18/5
Отвечает Соловьёва Алина.

Ответ:

х1+х2=3

х1*х2=-18

Объяснение: