Спростити вираз (√3+2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.

Ответ:

(

( \sqrt{3}  + 2)2 = 2 \sqrt{3}  + 2 \times 2 = 2 \sqrt{3}  + 4

Отвечает Муллаянов Радмир.

Ответ:

при 3 под корнем:

=2 \sqrt{3}  + 2 * 2 = 2 \sqrt{3}  + 4

при 3+2 под корнем:

= 2 \sqrt{3+2} = 2 \sqrt{5}