Решите уравнение:3(х-6)-5х+2=0Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.

Ответ:

3х-18-5х+2=0

3х-5х=18-2

-2х=16

х=16:(-2)

х=-8

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

3(x - 6)-5x+2=0

3x - 18 - 5x + 2 = 0

-2x - 16 = 0

-2x = 16

x = 16 ÷ (-2)

x = -8