Найдите сумму нескончаемо геометрическая прогрессии 1+1/2+1/4+...​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.

Знаменатель геометрической прогрессии: q = 1/2

S = \dfrac{b_1}{1-q}=\dfrac{1}{1-1/2}=2