4. Розв'яжіть рівняння: 1) (x +9)(х – 8) = 02) —1,7x = -5,13) -3 4/7 * х = 25/284) 1/9 : х = -

8/27срочно помогите!Даю 80 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(х + 9)(х - 8) = 0

х + 9 = 0

х - 8 = 0

х1 = - 9. х2 = 8

- 1,7х = - 51

- 1,7 : ( - 1,7) = - 51 : ( - 1,7)

х = 30

- 3 4/7 * х = 25/28

- 25/7х = 25/28

х = - 1/4

1/9 : х = - 8/27

1/9 * х/1 = - 8/27

1/9х = - 8/27

27 = - 72х

- 72х = 27

х = - 3/8 х ≠ 0

х = - 3/8

Вот такой ответ! удачи)