В прямоугольном треугольнике DEF катет DF=16см, угол Е=30 градусов. Найдите гипотенузу DE.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

Объяснение:

<F=90,  DF=1/2DE,  DE=2*16=32,(катет, лежащий против угла в 30 гр. равен 1/2 гипотенузы)