Игральная кость подбрасывается до первого появления цифры 1. Определить D(X) для случайной величины

Х - числа осуществляемых подбрасываний.

Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.

Ответ:

30

Объяснение:

D(X)=q/p^2= 5/6:1/36=30