решите задачу с помощью составления системы уровнений разность двух чисел равно 4 а разность их

квадратов -168 .найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

{x-y=4

{x²-y²=168

x²-y²=(x-y)(x+y)=4·(x+y)

{x-y=4

{4·(x+y)=168

{x-y=2

{x+y=42

2x=44

x=22

y=x-4=22-4=18

О т в е т. 22 и 18